相片预览

3天2夜 仙本那悠闲度假

3D2N Semporna Leisure Holiday

特色

  • 节省时间
  • 超值配套

团费包含

来回机场接送、2晚住宿、海岛一日游、包装午餐 * 1。

分享

价格表

成人人数
单价 /每人 (MYR)

自2017年9月1日起,马来西亚海关部门(“RMCD”)需向客人征收旅游税,每房每晚 MYR 10,请于当天支付于导游。 更新:马来西亚政府免收旅游税从2020年7月1日至2021年6月30日。

安排了仙本那假期但不确定抵达后该如何?短暂的超值配套让您前往仙本那及敦沙卡兰公园的美丽海岛。


行程

* 行程时间及安排仅供参考,将会依据当下情况进行任何必要的更动。

  • 从斗湖机场接载,送往酒店/住宿。

敬请自理
早餐

敬请自理
午餐

敬请自理
晚餐

  • 07:00

    在酒店享用早餐。

  • 08:00

    在码头集合,登记及讲解。

  • 08:30

    前往波海杜朗岛。开始登山,全程约1小时。

  • 12:00

    享用包装午餐。

  • 13:00

    前往曼达布安岛,进行第一次浮潜活动。

  • 14:00

    前往军舰岛进行第二次浮潜活动。

  • 15:30

    返回仙本那。

敬请自理
早餐

包装午餐
午餐

敬请自理
晚餐

温馨提示

  • 建议携带:登山鞋、防蚊液、防晒油、换洗衣物、毛巾、帽子、零用钱、拖鞋。
  • 退房及送往酒店。

早餐

午餐

晚餐

付款方式

出游当天才付

不需预付,出游当天支付马币现金给导游即可,请自备零钱,不接受外币;若出游前一天取消,旅游公司仍然会向您收取全额团费。

在线付款

接受Visa和MasterCard信用卡、大马银行账户实时转账、Paypal、FPX、支付宝,需另付2.3%手续费。请注意,如果在付款3天后取消预订,2.3%手续费将不获退还。

银行汇款

请银行柜员换算大约等值马币的美金或贵国货币电汇至大马,需时3日才入账,多退少补,需负担双方银行的小额手续费,不需另付2.3%手续费。

附加信息

人数要求6 人成行(不含小孩人数)

本团所在地/出发地斗湖区(仙本那) 。您需在亚庇市(Kota Kinabalu)搭乘国内线班机或长途巴士前往 斗湖市

建议提前预订1 个月

最少提前预订7

本团类别:共车、共船、共团(Sit-In-Coach)。本团非私人团(Private Tour),您将与当天其他国籍的游客同行;若您希望安排私人团(独立成团),请于预订时注明,部分团可能会有额外收费。

保险:已包含游客交通保险;自身旅游险请视个人需要自行向您的保险公司加保。

接送服务: 提供接送服务,将前往您下榻的酒店/旅馆接您。出游当天请您在酒店大堂(lobby)等候,掛着导游证的导游抵达后会主动寻找您。回程亦会把您安全送返住宿处,但若您下车地点与上车地点不一样,请于预订时告知我们。

本团特色:自选日期、免小费(若您对当天的行程及导游深感满意,请依个人习惯给予小费,或一句衷心的感谢语,作为鼓励)

您有问题吗?

我们已收到您的询问,将以最短的时间以电邮回复您哦~
感谢您耐心的等候 :)

查价