相片預覽

3天2夜 仙本那悠閒度假

3D2N Semporna Leisure Holiday

特色

  • 節省時間
  • 超值配套

團費包含

來回機場接送、2晚住宿、海島一日遊、包裝午餐 * 1。

分享

價格表

成人人數
單價 /每人 (MYR)

自2017年9月1日起,馬來西亞海關部門(“RMCD”)需向客人徵收旅遊稅,每房每晚 MYR 10,請於當天支付於導遊。 更新:馬來西亞政府免收旅遊稅從2020年7月1日至2021年6月30日。

安排了仙本那假期但不確定抵達後該如何?短期的超值配套讓您前往仙本那及敦沙卡蘭公園的美麗海島。


行程

* 行程時間及安排僅供參考,將會依據當下情況進行任何必要的更動。

  • 從斗湖機場接載,送往酒店/住宿。

敬請自理
早餐

敬請自理
午餐

敬請自理
晚餐

  • 07:00

    在酒店享用早餐。

  • 08:00

    在碼頭集合,登記及講解。

  • 08:30

    前往波海杜朗島。開始登山,全程約1小時。

  • 12:00

    享用包裝午餐。

  • 13:00

    前往曼達布安島,進行第一次浮潛活動。

  • 14:00

    前往軍艦島進行第二次浮潛活動。

  • 15:30

    返回仙本那。

敬請自理
早餐

包裝午餐
午餐

敬請自理
晚餐

溫馨提示

  • 建議攜帶:登山鞋、防蚊液、防曬油、換洗衣物、毛巾、帽子、零用錢、拖鞋。
  • 退房及送往酒店。

早餐

午餐

晚餐

付款方式

出遊當天才付

不需預付,出遊當天支付馬幣現金給導遊即可,請自備零錢,不接受外幣;若出遊前一天取消,旅遊公司仍然會向您收取全額團費。

網上付款

接受Visa和MasterCard信用卡、大馬銀行賬戶實時轉賬、Paypal、FPX、支付寶,需另付2.3%手續費。請注意,如果在付款3天後取消預訂,2.3%手續費將不獲退還。

銀行匯款

請銀行櫃員換算大約等值馬幣的美金或貴國貨幣電匯至大馬,需時3日才入賬,多退少補,需負擔雙方銀行的小額手續費,不需另付2.3%手續費。

附加資訊

人數要求6 人成行(不含小孩人數)

本團所在地/出發地斗湖區(仙本那) 。您需在亞庇市(Kota Kinabalu)搭乘國內線班機或長途巴士前往 斗湖市

建議提前預訂1 個月

最少提前預訂7

本團類別:共車、共船、共團(Sit-In-Coach)。本團非私人團(Private Tour),您將與當天其他國籍的遊客同行;若您希望安排私人團(獨立成團),請於預訂時註明,部分團可能會有額外收費。

保險:已包含遊客交通保險;自身旅遊險請視個人需要自行向您的保險公司加保。

接送服務: 提供接送服務,將前往您下榻的酒店/旅館接您。出遊當天請您在酒店大堂(lobby)等候,掛著導遊證的導遊抵達後會主動尋找您。回程亦會把您安全送返住宿處,但若您下車地點與上車地點不一样,請於預訂時告知我們。

本團特色:自選日期、免小費(若您對當天的行程及導遊深感滿意,請依個人習慣給予小費,或一句衷心的感謝語,作為鼓勵)

您有問題嗎?

我們已收到您的詢問,將以最短的時間以電郵回覆您哦~
感謝您耐心的等候 :)

查價